勇気がなくて・・・

  • 2011.05.02 Monday
  • 08:00
 

見上げる勇気が無くて

いつも下を向いていた


もしかすると

そんなことでさえ

知っているのかな…



想いは膨らむ・・・

  • 2011.05.01 Sunday
  • 08:00



ただ存在してくれるだけでいい

向かい合わせで語り合える

瞳を見つめ逢えたらでいい

ただ存在してくれるだけでいい

 
想いは膨らむ…

全ての為に

愛するひとの元へ…


理由をみつけて出かけよう・・・

  • 2011.04.30 Saturday
  • 08:00


目覚ましが鳴る

一日の始まり…


起きる理由を探して


理由を見つけて

今日も出かけよう

こことは違う

別の世界へ…


それぞれの想い・・・

  • 2011.04.29 Friday
  • 08:00


「 もし世界が100人の村だったら?」

「世界の人口は6億人なんだけど...」

「二人の愛の巣をつくろう」



「もしも世界が明日終わってしまうとしたら?」

「旅行にでも行く?」


「俺はさぁ…」

「私はさぁ…」


それぞれの想い…


そんな会話を楽しみたい…


一筋の光をみつけることが出来たら・・・

  • 2011.04.28 Thursday
  • 08:00
 
あなたが目覚めても

現実は未だ眠っている

幻想の世界を楽しんで欲しい


私はあなたを支えています


そして一筋の光を見つけることが出来たら

こんなに嬉しいことはありません…


いつまでも眺めていた・・・

  • 2011.04.27 Wednesday
  • 08:00

あなたがいるから今がある

あなたがいるから幸せ

ただそれだけのこと

いつもそばにいて見守っていてくれる


好きな気持ちが抑えられなくて

いつまでも眺めていた…



ふと思い出す時間・・・

  • 2011.04.26 Tuesday
  • 08:00

最初で最後の恋をして

最初で最後の口づけをした…

遠いあの日をふと思い出す時間…




緩やかな時間を感じるのは・・・

  • 2011.04.25 Monday
  • 08:00

もう何年も探していた

出逢うのを待っていました


それは自分が生きてきた時間より

もしかすると長い時間かもしれない


緩やかな時間を感じるのは

大木だった頃

木の下で

うたた寝をしたひとがいるからかもしれません…



次に進むための私の気持ち・・・

  • 2011.04.24 Sunday
  • 08:00

ちょっと揺れるだけで

ちょっと触れるだけで

ゆらゆらと舞う…


ちょっと疲れただけ

崩れるわけじゃなく

壊れるわけもなく

次に進むための私の気持ち

途中で止まってもまた進み出す

クルクル回ってる

私の気持ちと一緒…



新しい出逢い・・・

  • 2011.04.23 Saturday
  • 08:00
 
生き行く為、必要なもの

それは今まで生きてきた事の証…


整理するのは大変だけど


「こんにちは」という新しい出逢い

これは私の理由なんだ・・・




calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< May 2020 >>

想創について

想創ホームページ
http://sou-sou.lolipop.jp/

〒761-8054
高松市東ハゼ町870番地

TEL/(087)813-9211

営業時間
8:00〜17:30
モーニング8:00〜11:30
ランチ11:30〜15:00

定休日/日曜日

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM